16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 16:00, °C,

Время мотоциклов

С приходом теплых дней на дорогах резко увеличилось количество двухколесной техники. И сразу же случились первые дорожно-транспортные происшествия с ее участием — в конце прошлой недели серьезно травмировались двое мотоциклистов-урюпинцев.

Вечером на автодороге Урюпинск — х. Долгий 79-летний житель района, не справившись с управлением мотоциклом марки «Ирбис», упал на проезжей части и в результате получил сотрясение головного мозга и переломы ребер. Второе происшествие произошло днем на участке дороги Урюпинск —
х. Первомайский, напротив кладбища в х. Попове. Здесь 38-летний горожанин за рулем мотоцикла «Раптор» выехал на левую обочину и опрокинулся в кювет. Медики диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму и перелом руки. По предварительным данным, оба водителя отправились в путь без мотошлемов на головах.
Для профилактики ДТП и нарушений правил дорожного движения сотрудники местного отделения ГИБДД провели мероприятие «Мототранспорт», в ходе которого самое пристальное внимание было уделено мотоциклистам и скутеристам. Итогом рейда стали административные протоколы, составленные в отношений нарушителей. Так, были выявлены факты езды без мотошлемов, при неимении водительского удостоверения и других документов. Но вразумительнее любых штрафов и наказаний должно быть понимание последствий, коими может обернуться несоблюдение ПДД. Последние происшествия на дорогах эту истину снова подтвердили.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: момент рейда «Мототранспорт».    

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS