16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 19:51, °C,

Поэзия особенных людей

Сегодня много говорится о доступной среде для людей с ограниченными возможностями, создаются рабочие места, обеспечивается беспрепятственный доступ в магазины и на культурные мероприятия. Но наличие пандусов, специальных подъемников и иных приспособлений не решает главного — дефицита общения.  Для таких людей  оно особенно важно. Недавно   Урюпинское общество инвалидов совместно с городской библиотекой №1 провело открытый творческий вечер.


Небольшой читальный зал библиотеки был заполнен до отказа, пришли любители поэтических строк из города и района. Много говорилось о любимых поэтах, стихах, о влиянии поэзии на нашу жизнь. Для части присутствовавших поэзия — это окошко в бескрайний мир прекрасного, порой непознанного, но такого манящего.
«Среди прекрасных рифм всегда найдётся место для мечты, и, нарушая жизни серой ритм, она способна приоткрыть все грани тонкой красоты» — эти слова  как нельзя лучше подходят к  выступлению Оли Захаровой (на снимке). Этот особый человечек с таким выражением и душой прочитала стихотворение любимого поэта, что аудитория замерла и взорвалась аплодисментами. В общем, все прошло как-то по-особому. Может, потому, что эти люди знают настоящую цену общению.
А. АНДРЕЕВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS