16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 22:54, °C,

Волгоградские участники нацпроекта «Производительность труда» имеют возможность создать на предприятии площадки для профподготовки

В рамках национального проекта «Производительность труда» волгоградские предприятия-участники имеют возможность подать заявку на конкурсный отбор для определения площадок для создания Корпоративных центров опережающей подготовки. Организаторами отбора являются Министерство экономического развития России и Агентство развития профессий и навыков.

Планируется, что по итогам проведения отборочных этапов эксперты Агентства выявят 50 компаний, чтобы в дальнейшем создать на их базе Корпоративные центры опережающей подготовки. На сегодняшний день в 30 регионах России уже действует 60 КЦОПов. По словам заместителя министра экономического развития России Мурата Керефова, центры выполняют несколько задач: сокращают срок адаптации работников, повышают эффективность обучения персонала и помогают в оптимизации непроизводственных потерь на рабочих местах. Напомним, центром опережающей подготовки является площадка на базе компании, созданная для обучения группы работников и формирования корпоративного стандарта профессии. КЦОП способен организовывать более ускоренную профессиональную подготовку, а также в состоянии реально определять компетенции персонала предприятия.
Сбор заявок для проведения конкурсного отбора будет осуществляться до 15 февраля. В случае принятия решения об участии в конкурсном отборе
предприятиям необходимо проинформировать АНО "Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области".
Подать заявку возможно по ссылке: https://kcop.worldskills.ru/registe.
Контактные данные для разъяснения возникших вопросов: Ворончихина Мария Николаевна, m_vоАдрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел.: 8 (8442) 32-01-18, 8 (988)025-33-67.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS