16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 13:22, °C,

Спортсмен, поэт, защитник: мобилизованный житель Городищенского района получил высокую награду

Медали Министерства обороны Российской Федерации «За разминирование» удостоен наш земляк, уроженец Самофаловки Городищенского района Вячеслав Р. Он был мобилизован на СВО в 2022 году, служит в инженерных войсках, с честью и мужеством отдаёт долг Родине.

К слову, все военнослужащие инженерных войск РФ 21 января отметили профессиональный праздник, многие – на боевом посту.  В задачи российских инженерных войск входит инженерная разведка, устройство полевых сооружений для размещения военнослужащих, создание инженерных заграждений, в том числе установка минных полей, разминирование местности, а также подготовка переправ и путей движения. В этом деле и проявил себя уроженец Самофаловки Вячеслав Р., за смелость и хорошо выполняемую работу он был удостоен награды Министерства обороны Российской Федерации «За разминирование».

На малой родине в Самофаловке земляки с теплотой и гордостью говорят о герое.

— Он добросовестный, замечательный человек. Хороший спортсмен, проводил порой различные спортивные мероприятия с детьми. Ещё прекрасно пишет стихи, у него даже сборник вышел! Стихи его о малой родине, о семье, о природе. Раньше проводились творческие встречи с  поэтом в Самофаловском Доме культуры, Вячеслав проникновенно декламировал авторские стихи, вызывая добрый отклик в сердцах слушателей, —  делится глава Самофаловского сельского поселения Сергей Александрович Песковатсков. —  А сегодняшняя его награда — это спасённые жизни и здоровье солдат и мирных жителей. Желаем ему и всему боевому братству участников СВО только победы, чтобы вернулись домой живыми!

Анна БОЛТНЕВА, газета «Междуречье»

Источник: http://mr34.ru/2024/01/25/mobilizovanniy-gorodichenskogo-raiona-nagrada/

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS