16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 09:33, °C,

Первые пожары

В минувший четверг в городе и районе произошли первые с начала года пожары. Один за другим полыхнули два деревянных дома, хотя до этого никаких возгораний не было довольно долгое время.

В седьмом часу вечера пожарно-спасательная служба получила сообщение о происшествии на переулке Малом. Горение ликвидировали оперативно, но дом все-таки серьезно пострадал — выгорели две комнаты. Не прошло и часа, как пожарным машинам пришлось мчаться в хутор Ольшанка. На тушение ушло примерно полчаса, однако огонь успел уничтожить дом по всей площади. В обоих случаях обошлось без пострадавших. Причины пожаров устанавливаются.
— Продолжающийся отопительный сезон — это пожароопасный период, — напоминает заместитель начальника местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС по Волгоградской области Андрей Дерюгин. — Поэтому все жители должны уделять особое внимание состоянию печного и газового отопления, электропроводки и электронагревательных приборов. Давайте помнить, что пожар проще предупредить, чем потушить, а профилактические меры обойдутся несоизмеримо дешевле, чем возможный ущерб от огня.
Наш корр.

НА СНИМКЕ: вот так полыхало в Ольшанке.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS