16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 11:12, °C,

Почтовое присвоение

Обвиняемая должна была отвечать за вверенные ценности и любую недостачу, а вместо этого присвоила наличность. 170 тысяч рублей — такую похищенную сумму следствие инкриминирует 25-летней жительнице района, бывшей начальнице почтового отделения одного из сельских поселений.


По версии следователей, женщина, имевшая свободный доступ к деньгам, взяла их из казенного сейфа. На что она рассчитывала и как собиралась скрыть содеянное, непонятно. Произошедшее выявило руководство Урюпинского почтамта и обратилось в правоохранительные органы. Сотрудница была уволена. В ходе следствия она полностью признала свою вину и целиком возместила причиненный почте ущерб, но предстать перед судом всё равно придется.
Женщина обвиняется в присвоении, совершенном с использованием служебного положения, возможная ответственность — штраф от ста до пятисот тысяч рублей, лишение свободы на срок до шести лет. Расследование проводилось сотрудниками Урюпинского МРСО СУ СКР по Волгоградской области. Дело направлено в межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.
Подобный случай не единичен. В начале этого года приговором городского суда 27-летняя жительница хутора Петровского, в недавнем прошлом руководившая местным отделением почтовой связи и присвоившая свыше 440 тысяч рублей, была осуждена к двум с половиной годам лишения свободы условно. Кроме того, суд обязал хуторянку вернуть всю присвоенную сумму.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS