16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Чт 25 апреля, 18:59, °C,

С приветом из 90-­х

Дерзкое и бессмысленное по своей сути преступление на днях произошло в Урюпинске. Случившееся напомнило про­исходившее в 90-е годы прошлого века, когда Россию захле­стнула волна криминала.


В автомобиль к 28-летнему таксисту сел незнакомый мужчи­на. Расположившись на заднем сиденье, он схватил парня ру­кой за шею и потребовал отвезти из центра города в хутор Попов. У железнодорожного переезда в районе ЦРБ водитель увидел стоявшего на обочине знакомого таксиста и попытал­ся подъехать к нему, чтобы попросить помощи. Пассажир расценил это по-своему и достал пистолет: «Ментам хочешь сдать? Пристрелю!» Пришлось ехать дальше. Остановились у магазина в хуторе Ольшанка, где незнакомец приставил к горлу таксиста опасную бритву и сказал: «Беги или порешу!» Выскочив из машины, таксист позвонил в полицию, и нападавшего задержали по горячим следам.
Им оказался нетрезвый 43-летний урюпинец, ранее привле­кавшийся к уголовной ответственности за разбой. Полицей­ские, обнаружили у него бритву и три десятка патронов, пистолет, выброшенный в траву, тоже нашли. Объяснить свои действия он не сумел — деньги для оплаты про­езда имелись, и для чего потребовалось за­хватывать таксомотор, осталось непонятным. Между тем от­вечать за содеянное придется в полной мере.
Как рассказала старший следователь СО МО МВД России «Урюпинский» старший лейтенант юстиции Ольга Преснецова, дело возбуждено по факту угона автомобиля с примене­нием насилия, опасного для жизни и здоровья. Возможная ответственность — до двенадцати лет лишения свободы. Кроме того, изъятое оружие отправлено на баллистическую экспертизу — по ее результатам, вполне возможно, задер­жанному предъявят еще одно обвинение.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS