16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 13:44, °C,

В закромах и в арсенале

Обнаруженным и изъятым у 54-летнего жителя Урюпинского района запасам подходят определения «закрома» и «арсенал». Хуторянина, ранее судимого, задержали оперативники управления ФСБ по Волгоградской области.

Из небольшого подземного склада, принадлежавшего мужчине, чекисты извлекли больше 150 кг марихуаны и конопли, предназначенной для производства зелья. Наркотик, помимо пакетов, хранился в молочных баках. По закону, особо крупным размером считается больше одного килограмма «травы», а тут такое количество сразу, наверняка рекордное на всю округу. Невозможно поверить, что такой запас задержанный заготовил исключительно для себя.
Кроме того, в схроне находилось и оружие — отечественные автомат Калашникова, пистолет-пулемет Шпагина, немецкий карабин Маузера и свыше четырехсот патронов. Два последних ствола относятся ко временам Великой Отечественной войны и, вероятно, были добыты на местах боев.
Хозяин криминального скарба находится под арестом. Расследование уголовного дела подходит к концу — вскоре оно будет направлено в суд.
Наш корр.   

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS