16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 16:23, °C,

ОБВИНЯЮТСЯ В ИЗНАСИЛОВАНИЯХ

Изнасилований в городе и районе не регистрировалось давно. А тут в апреле случилось сразу два. Одно из уголовных дел уже находится на рассмотрении в суде, второе передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. О подробностях рассказал и. о. руководителя Урюпинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Александр Дубина.
В одном из хуторов жертвой насильника стала 87-летняя бабушка — попытавшийся изнасиловать ее мужчина проник в дом пенсионерки, разбив окно. Он избил пожилую женщину, угрожая ей убийством. Потерпевшая в больнице поначалу сказала следователем, что не знает насильника — как выяснилось, она так сказала из-за боязни прозвучавших в ее адрес угроз. Подозреваемым же оказался 39-летний сосед пенсионерки, заявивший, что это был не он. Изобличить его помогли не только очная ставка с жертвой, но и другие улики, главной из которых стала строительная перчатка, которую он обронил на месте преступления. Генетическая экспертиза показала, что генотип, имевшийся на перчатке, принадлежит именно обвиняемому. К сожалению, пока шло следствие, потерпевшая умерла.
39-летняя горожанка вечером отдыхала в баре с кумом. Когда он уехал, отозвалась на приглашение подвезти домой незнакомого мужчины по имени Сергей. Вместо дома он отвез женщину на переулок Степной, где, избивая и угрожая убить, изнасиловал в автомобиле. После этого жертве удалось обманом выбраться из салона — она принялась звать на помощь и стучаться в первую подвернувшуюся калитку. Сергей попытался затащить женщину обратно в авто, но его вспугнули вышедшие на крик люди. Мужчина скрылся.
Его автомобиль сыщики обнаружили через два дня брошенным в хуторе Ольшанка. Установив владельца, объявили его в розыск. И через три недели задержали в Руднянском районе. Сергеем оказался местный житель, в прошлом дважды судимый за аналогичные преступления. Из колонии, отбыв наказание, освободился в марте. По его словам, никакого изнасилования не было — всё произошло по обоюдному согласию. Оба обвиняемых остаются под арестом и не признают свою вину. Каждому из них грозит до десяти лет лишения свободы.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS