16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 06:01, °C,

Урюпинск посетила делегация МГУТУ

Представители МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первого казачьего университета) недавно побывали в Урюпинске, посмотрели, как налаживается учебный процесс в филиале, пообщались со студентами.


Первый проректор вуза Галина Капица выступила на планерном заседании при главе городской администрации и рассказала, что учебное заведение работает в полном объеме, весной получена лицензия на ведение образовательной деятельности и уже сейчас идет прием документов от абитуриентов на очное и заочное отделения. Галина Павловна отметила преимущества обучения в университете: государственная аккредитация, востребованные специальности, возможность продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре, наличие бюджетных и целевых мест, предоставление общежития. Напомним, что наши выпускники будут получать дипломы столичного университета.
Московская гостья поблагодарила за помощь и большой вклад в открытие филиала главу городской администрации Юрия Хорошенькова, депутатов Урюпинской городской думы Дмитрия Пополитова, Алексея Арбина и Олега Золотарева. Лучшим студентам вручили именные стипендии депутата Государственной думы Владимира Плотникова, а вечером вузовский ансамбль принял участие в концертной программе, посвященной Дню России.
Наш корр.
НА СНИМКЕ: Галина Капица поздравляет Анну Скребцову с получением именной стипендии.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS