16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:29, °C,

На молодежной волне

Команда Добринского лицея «Семь с хвостиком» приняла участие в региональной игре КВН «На молодежной волне». Ребята заняли второе место, уступив команде колледжа из Арчеды одну десятую балла. Несмотря на то что они были единственными школьниками, смогли обыграть более старших ребят из техникумов Себряково и Фролово.


Соревновались кавээнщики в четырех конкурсах, а жюри оценивало их по меткости слова, остроте взгляда, высоте голоса, глубине погружения в образ, продолжительности оваций, активности болельщиков и другим критериям. Добринцы выступили очень хорошо, удерживая на первых этапах конкурса позицию лидера, подвело их лишь видеозадание.
— Мы не учли, что в концертном зале будет дневное освещение, — говорит Даша Климова. — И, к сожалению, наш видеоролик просто не было видно. Но ребята не упали духом и на этапе «Домашнее задание» выложились по полной, особенно в танцах — зал аплодировал им стоя.
Готовилась к выступлению наша команда больше месяца. Даниил Рясков, Алексей Моисеев, Евгений
Гаврилов, Илья Свиридов, Дмитрий Маштаков, Андрей Парамонов, Данил Токарев и Дарья Климова под руководством Натальи Маренковой репетировали по вечерам в ДК. С составлением шуток и всего сценария помог выпускник Урюпинской гимназии Артем Барбаров, который сейчас учится в другом городе. Поддерживали кавээнщиков, конечно, учителя лицея и Добринской школы искусств.
М. БЕЛОУСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS