16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 19:15, °C,

В ШКОЛАХ ЗАКОНЧИЛИСЬ ОСНОВНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ

Подведены итоги сдачи экзаменов выпускниками 9-х и 11-х классов.

К государственной итоговой аттестации были допущены 342 выпускника школ города и 16 воспитанников кадетской школы. В результате лишь один девятиклассник не сдал экзамены, его ждет осенняя пересдача. Тридцать учеников городских школ закончили 9 классов с отличием и получили аттестаты особого образца. Городские выпускники по всем предметам превысили первичный среднеобластной балл.
В итоговой аттестации одиннадцатиклассников принимало участие 192 выпускника школ города. Один ученик не получил аттестат. Тридцати девяти ребятам вручили документы об образовании с отличием. Не может не радовать, что на протяжении трех последних лет растет количество выпускников, набравших более 80 баллов на ЕГЭ. По сравнению с 2016 годом их стало почти на треть больше. Здесь урюпинские школьники по 10 позициям из 12 превышают среднеобластной показатель.
По информации, предоставленной районным отделом образования, экзамены в Урюпинском районе сдавали 219 выпускников 9-х классов. Не прошли экзаменационные испытания двое, им предстоит осенняя переэкзаменовка. Аттестаты с отличием получат восемнадцать выпускников. Данные об итогах сдачи экзаменов за 11-й класс по району пока не предоставили.
Наступает пора определения в своей будущей профессии. Выпускники одиннадцатых классов, как и прежде, могут подать документы в пять высших учебных заведений на три различные специальности.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS