16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 18:46, °C,

КЛАСС МОТИВИРУЕТ СТАНОВИТЬСЯ ЛУЧШЕ

Для десятиклассника Петровской школы Олега Тапилина окончание учебного года отметится поездкой в детский лагерь «Орленок». Районное руководство в этот раз выбрало именно его для поощрения за отличные успехи в учебе, достижения областного и всероссийского уровней.
А еще несколько лет назад Олег учился в одной из волгоградских школ и даже не думал о возвращении в родные края. Но после седьмого класса, побывав на летних каникулах в гостях у бабушки, решил остаться и перевестись в Петровскую школу. Тогда же мальчишка, раздумывая о будущем в медицине, начал упорно заниматься биологией с педагогом Ириной Ивановной Галковской, которая не только помогла наверстать упущенное, но и мотивировала на новые исследования в этой дисциплине. Олег подготовил интересные проекты — к примеру, о жизни ночных бабочек хутора Петровского, стал призером областной олимпиады по биологии. Парню нравятся и другие науки, он вообще к учебе относится старательно, слово педагога для него закон.
Олег Тапилин — один из самых активных учеников школы, с удовольствием участвует и в спортивных соревнованиях, и в патриотических мероприятиях. Как говорит его бабушка, педагог со стажем, Галина Владимировна, секрет в том, что ему очень повезло с людьми, которые его окружают. Учителя ценят способных учеников, подталкивают к новым свершениям. Класс, в котором учится наш герой, — немаленький по сельским меркам, но очень дружный и сплоченный. Ребята друг за друга горой, и в этом, безусловно, есть заслуга и их классного руководителя Татьяны Евгеньевны Яшкиной, которая сама не так давно была выпускницей этой школы. Вместе они и в походы ходят, и праздники устраивают, так что зря говорят, что современной молодежи ничего не нужно, кроме как в телефонах сидеть.
Разумеется, Олег и дома незаменимый помощник: огород вскопать, со скотиной помочь или машину починить — ему до всего есть дело. Любит рыбачить и кулинарить: например, уху на костре варить или сало коптить, а потом часто приглашает друзей на пробу копченостей.
— Увлечений много, но основное время, конечно, занимает учеба. Сейчас больше склоняюсь к профессии военного инженера. Но у меня еще целый год до поступления, так что время покажет, какую дорогу выбрать.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS