16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 03:19, °C,

От Урюпинска до Владивостока

Экологический отряд средней школы № 6 «Филин» стал одним из победителей Всероссийского конкурса «На старт, ЭКО-отряд РДШ!». Помимо ценных призов и сувениров от Российского движения школьников, наши ребята получили бесплатные путёвки в лагерь «Океан» в г. Владивостоке на 21 день.


С такими достижениями Алина Тяжина, Анастасия Соловьева, Полина Русанова и Сергей Сычугов вернулись из Подмосковья, где проходил экологический форум РДШ. На мероприятие собралось почти пятьсот человек из десятков регионов. Ребят ждали мастер-классы, лекции и встречи с экспертами. В обсуждении насущных проблем охраны окружающей среды принял участие спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он отметил, что очень важно с раннего возраста приучать детей бережно относиться к экосистеме, привлекать молодежь к охране природы.
В финале конкурса урюпинские ребята защищали свой арт-объект — созданные собственными руками картины в стиле стимпанк с изображением логотипа отряда, а также представили проект «Лебяжье озеро. Заповедный остров Прихопёрья». В отряд «Филин» входит 27 человек, но на финал можно было направить только четверых, они и отстаивали честь школы на всероссийском уровне. Свой арт-объект школьники сделали из шурупов, гаек, бусин, заколок, проволоки и другой мелочевки, которую обычно люди выбрасывают. А чтобы показать насколько талантливые дети обучаются в школе, на форум, помимо своих работ, ребята привезли и другие картины, созданные старшеклассниками. На память о нашем городе каждому члену экспертной комиссии юные экологи вручили небольшие сувениры с надписью «Урюпинск — столица российской провинции».
М. БЕЛОУСОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS