16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 07:28, °C,

Хобби, дарящее тепло

Хобби воспитателя детского сада «Берёзка» Марины Петровой согревает и душу, и тело. Она увлекается вязанием. Мастерит с помощью спиц и крючка кофты, жакеты, пуловеры и даже чехлы-грелки для чайных чашек. Всё это дарит в праздники родным и друзьям. С одним из таких тёплых подарков от талантливой землячки однажды уехал из Урюпинска сенатор РФ Владимир Плотников.

Вязать Марину научила её мама, Светлана Дубова, когда девочке исполнилось семь лет. Отец сделал ей спицы из алюминиевой проволоки. После того как девочка немного подросла, вязала пуховые и шерстяные вещи на заказ. Заработанные деньги отдавала маме, которая не могла нарадоваться, что в семье растёт такая помощница.
— Очень ей благодарна за то, что научила меня не только вязать, но и шить. В старших классах я повысила это мастерство в учебно-производственном центре. Научилась кроить и шить не только наволочки и пододеяльники, но и одежду, которую тоже мастерила на заказ, что приносило семье дополнительный доход, — рассказывает Марина Петровна.
Оригинальный сувенир сенатору в честь рождения его внука мастерица вручила после педагогической конференции, которая проходила не так давно в рамках Года педагога и наставника в ТКЦ «Юбилейный». Педагоги города тогда представляли свои профессиональные и творческие достижения. А подарком талантливому воспитателю стали слова благодарности, рукопожатие, теплые пожелания от выдающегося земляка и общее фото на память с ним и представителями городского руководства.
Марина — счастливая жена и мама двоих детей, свободного времени у неё почти нет. Поэтому любимым хобби сейчас занимается только ради родных людей и себе в удовольствие. Для них вяжет и шьёт. А красивые вязаные грелочки для чайных чашек в виде весёлых зверушек, листочков и цветочков дарит коллегам и знакомым. Думаю, каждый со мной согласится, что нет лучше подарка, чем тот, который сделан своими руками с теплом и любовью.

Г. ЖУКОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS