16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 20:42, °C,

Сквер Комсомола преображение продолжается

Бодрая музыка, яркие краски спортивных снарядов и флагов, веселое настроение людей создавали в эту сырую погоду торжественную атмосферу. На спортивной  площадке уже подпрыгивал мяч, а у перекладин можно было увидеть тренирующихся парней.

Знаменательное для города событие украсило один из поздних и хмурых октябрьских дней. В преддверии широко отмечаемого в советскую пору Дня комсомола в одноименном сквере торжественно открыто прекрасное место отдыха для жителей и гостей города.
Мероприятие собрало жителей близлежащих улиц,  молодежь, строителей и гостей, актив партии «Единая Россия», работников администрации и  депутатов городской Думы. Такой замечательный подарок к  своему 400-летию Урюпинск получил благодаря проекту партии «Единая Россия» «Парки малых городов». На месте принадлежащих комбинату благоустройства (теперь БиО) теплиц раскинулась зона для культурного отдыха, игр и занятий спортом.
 — Программа благоустройства города, которым мы занимаемся с 2006 года, а уже с 2014 года комплексное благоустройство является приоритетным развитием Волгоградской области при поддержке губернатора Андрея Ивановича Бочарова. С вашей помощью нам удалось одержать победу в федеральном проекте «Парки малых городов» и получить грант 3,4 млн. руб. Сегодня мы открываем новый многофункциональный сквер Комсомола. Вместе мы немало спорили, обсуждали,  каким ему быть, чтобы здесь было удобно людям старшего поколения,  уютно малышам и комфортно молодежи. Теперь уверенно идем к этой цели, видим плоды нашего общего труда. В дальнейшем мы планируем сделать наш город более чистым, красивым и любимым для его жителей и гостей, — сказала, открывая праздник, глава городского округа город Урюпинск, региональный координатор проекта «Парки малых городов»  Элла Чермашенцева.
Владимир Борисенко — председатель городского совета ветеранов — отметил, что воспитание бережного отношения к тому, что мы создаем, на сегодня одна из важных задач. Освоить полученные средства, создать качественные благоустроенные пространства – это важно, но сверхзадача – научиться беречь то, что уже создано.
Из уст  главы города прозвучали слова благодарности всем  причастным к возведению новой зоны отдыха.  За короткий срок строители выполнили большую работу, и  она еще не закончена. Территория благоустроена, здесь есть все для культурного и активного отдыха. Уже сегодня можно прогуляться вокруг обустроенного водоема, посидеть на удобных скамейках, поиграть  на спортивной площадке в мини-футбол и другие игры, занять малышей на детских снарядах, поупражняться на развивающих силу и выносливость снарядах.
От жителей города с теплыми словами на мероприятии выступили 91-летний ветеран Великой Отечественной войны Н.М.Горячев и активистка ТОСа «Ветеран 9»  Н.В.Локтионова.
Украшением праздника стали выступления вокальной группы «Урюпинские девчата» и танцевальной группы эстрадного бального танца «Надежда».
Н. ЗАБЛОЦКИХ.
Фото автора.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...