16+
  • $:93.2918
  • €:99.5609
Чт 25 апреля, 08:03, °C,

Из «Столицы доброты» в столицу Российской провинции

Некоммерческая организация  «Столица доброты» из города Добрянки Пермского края выбрала Урюпинск для стажировки  своих представителей. Двое молодых людей, Артём Первушин и Ярослав Шутов, приехали к нам, чтобы на месте изучить опыт успешного продвижения бренда города и реализации социальных проектов. В последующем этот опыт будут применять в Добрянке, которая позиционирует себя как столица доброты.

В течение нескольких дней ребята знакомились с культурно- исторической     составляющей нашего города, посетили общественные организации и ТОСы, встретились с активистами проектов «Школа общественной активности»,  «Хоперский снег», клуба Монтессори «Семечка», шахматного клуба «Хоперская ладья» и конно- спортивного клуба в х. Котовском, были на торжественном вручении паспортов юным гражданам РФ и рабочей встрече, посвященной развитию визуального стиля города. Они отметили, что были приятно удивлены налаженному взаимодействию между представителями различных направлений – общественных деятелей, бизнеса и власти.
– Возможно, успех реализации социальных проектов в городе Урюпинске, заключается именно в том, что каждая организация «не тянет одело на себя», а работает над решением общей, большой задачи, – говорит Артём Первушин.
Активистов из Добрянки также поразил уровень благоустроенности Урюпинска, наличие общедоступного бассейна, в котором они с удовольствием поплавали, теплое отношение жителей к своей малой родине, короткий путь от возникновения идеи по улучшению и развитию города до её воплощения в жизнь. Уезжая домой, молодые специалисты обещали вернуться летом вместе с коллегами на неделю, а может и на месяц для обмена интересными идеями и получения вдохновения на новые проекты.  
М. РЯБЦЕВА.

НА СНИМКЕ: представители Добрянки во время встречи с урюпинскими активистами старшего поколения.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS

Экономика

Еще новости

Надписью «Время нового транспорта» отмечен каждый из семи новых автобусов марки ПАЗ, поступивших в Урюпинское ПАТП. Техника предназначена для...

Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг не зависят от времени года — в Урюпинске подвели итоги по начислению данных выплат за март.

В рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Демография» с января этого года в регионе увеличились размеры дополнительных социальных пособий.

Стали известны размеры минимального размера оплаты труда по Волгоградской области, утвержденные в конце декабря прошлого года в соответствии с...