16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 01:55, °C,

Любите ли вы мультфильмы?

6 апреля отмечается Всемирный день мультфильма. С недавних пор самые свежие мультсобытия наши дети видят в урюпинском кинотеатре вместе со сверстниками всей страны. А что для вас значит мультфильм?
Марина САМОЙЛОВА, Урю­пинск:


— В детстве я очень любила мультфильмы. Сейчас их смотрит мой пятилетний сын. К моему удивлению, предпочтение отдает мультфильмам отечественного производства.
Нина Петровна, пенсионерка, Урюпинск:
— Смотрю мультики вместе с внуками. Раньше не пропускали ни одного показа сериала о приключениях Маши и Медведя. Сейчас смотрим «Ну, погоди!». Увлекательные истории про Волка и Зайца смотрели еще мои дети. Сейчас в который раз наслаждаюсь этими мультфильмами.
Клавдия НИКОЛАЕВА, хутор Ольшанка:
— С удовольствием смотрю мультики. Раньше осторожно относилась к «Смешарикам», а потом поняла: забавные герои развивают детей. Внук и внучка обожают мультяшного Винни-Пуха, постоянно распевают его песенку.
Александр ДМИТРИЕВ, Урюпинск:
— Обожаю советский мультфильм 1975 года «Ежик в тумане». Он гораздо умнее и глубже, чем современные сериалы. К тому же очень добрый.
Сережа ПЕТРОВ, 5 лет:
— Люблю мультик про свинку Пеппу. Они все там хорошие — и свинки, и кенгуренок. А кролики там маленькие.
Екатерина ТИТИЛИНА, старший воспитатель детского сада «Радуга»:
— В нашем детском саду мы сами делаем мультфильмы. Дети изготавливают персонажей из пластилина, готовят декорации и сами озвучивают роли. В качестве оператора работает воспитатель. Она же монтирует фильм во время тихого часа и по вечерам. Конечно же, помогают родители. Сейчас полным ходом идет работа уже над шестым по счету мультфильмом, который будет называться «Колядки».
Олег ЗОЛОТАРЕВ, директор Урюпинского городского центра культуры:
— В кинотеатре «Мир» сейчас мультфильмы пользуются особой популярностью. Родители с детьми с удовольствием смотрят мультики и полнометражные ленты в 3D-формате, активно посещаются сеансы 0+. Конечно, большая наполняемость зала бывает в выходные дни.
Записал Д. ВЛАДЫКИН.
НА СНИМКЕ: в подготовительной группе детского сада «Радуга» полным ходом идет подготовка к съемкам нового «блокбастера».

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS