16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 02:43, °C,

ПРОФЕССИЯ ПО ЗОВУ СЕРДЦА

Молодой медбрат поликлиники для взрослых Даниил Бондаренко после школы успешно окончил Урюпинский филиал Волгоградского государственного медицинского колледжа по специализации «сестринское дело» и сразу устроился на работу. Профессия пригодилась и при прохождении службы в армии.
Даниил учился в восьмой школе. Родители с малолетства приучали мальчика помогать ближним по мере своих сил и возможностей. Зачастую в медицину люди идут по стопам родителей, но у Дани в роду медиков не было. Профессию он выбрал по зову сердца. В армии служил в медицинской роте.
— Приходилось брать кровь на анализы, делать прививки, уколы, проводить занятия по военно-медицинской подготовке с мобилизованными бойцами, учить их оказанию первой медпомощи. На полигоне был пункт, где я работал с врачом, многому у него научился, очень ему благодарен за переданные знания, — рассказывает Даниил.
Даниил Бондаренко учится в медколледже на фельдшера по специализации «лечебное дело» и работает участковым медбратом. По долгу службы ему приходится не только трудиться в кабинете, но и дежурить в изоляторе, где принимают больных пациентов, ездить с мобильными бригадами по предприятиям и организациям в период диспансеризации. А еще он дежурит в колл-центре, где по телефону приходится отвечать на самые разные вопросы, касающиеся медицины. Есть у парня и хобби: в свободное время он занимается спортом, любит природу, рыбалку.
— В этом году немного не добрал баллы по химии при поступлении в мединститут по целевому направлению от Урюпинской ЦРБ. Обязательно буду делать вторую попытку в следующем году. Буду идти к своей цели, чтобы у меня все получилось! — завершает свой рассказ Даниил.
Г. ЮРИНА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS