16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 08:33, °C,

Не пренебрегайте защитой!

В городе и районе продолжается прививочная кампания. Количество желающих обезопасить себя против сезонных болезней растет.

По словам заведующей поликлиникой для взрослых Ольги Авиловой, заболеваемость вирусными инфекциями пока пошла на спад, число обращений за медицинской помощью уменьшилось примерно пополам. Такая эпидобстановка позволяет жителям активнее вакцинироваться против коронавируса (если прошло более полугода) и от сезонного гриппа. Можно одновременно получить и вакцину «ГамКо­видВак» и «Совигрипп». Месяц ждать не нужно, как это делают многие.
— Наши медики возобновили выезды на предприятия и в организации. Гражданам удобно сделать прививку, не покидая рабочего места. Препарат проверен, эффективен, так как действует против нескольких штаммов вируса гриппа. Пока вакцина ещё в наличии, жителям стоит поторопиться, — говорит Ольга Авилова.
Вакцинироваться можно также в городской поликлинике. Пожилым людям с хроническими заболеваниями медработники предлагают ещё и противо­пневмококковую вакцину. По пятницам развернут пункт вакцинации против коронавируса в городском музее. При себе нужно иметь паспорт, полис, СНИЛС. Медики подчеркивают: потратив несколько минут на прививку, вы избавите себя от проблем со здоровьем и покупки дорогостоящих лекарств. Как сообщила заведующая детской поликлиникой Элла Ермилова, до ноября будут прививать от гриппа и маленьких урюпинцев. В зависимости от возраста детей вакцинируют препаратами «Ультрикс квадри» или «Совигрипп».

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS