16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 19:00, °C,

Опасны ли вышки сотовой связи?

В районе Зюзинского рынка установили вышку сотовой связи. Мне кажется, что после этого у меня начались головные боли и ухудшилось самочувствие. Не опасны ли эти вышки для здоровья?
Т. САВЕЛЬЕВА.

Отвечает начальник территориального отдела Роспотребнадзора по Урюпинску, Урюпинскому, Нехаевскому и Новониколаевскому районам Наталия ДУБОВАЯ:
— В соответствии с обязательными требованиями санитарного законодательства монтаж оборудования радиоэлектронных средств связи (РЭС) должен проводиться только после получения санитарно-эпидемиологического заключения на проект размещения указанного оборудования. При разработке проекта размещения оборудования РЭС в обязательном порядке учитывается существующая и перспективная застройка. Ввод в эксплуатацию РЭС также согласовывается с управлением Роспотребнадзора. Таким образом, все ранее размещенные РЭС безопасны при эксплуатации их в соответствии с заявленными параметрами деятельности.
Конкретно с этой вышкой сотовой связи пока ничего пояснить не могу — в связи с отсутствием официального адреса ее установки нет возможности проверить наличие или отсутствие санитарно-эпидемиологического заключения на данную РЭС. После уточнения официального адреса размещения вышки будет рассмотрен вопрос её безопасности для населения Урюпинска.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS