16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 19:53, °C,

Теперь у садика два здания

Мы соседки, мамы дошколят. Проживаем на переулке Парашютном, этой осенью планировали записать своих детей в ближайший детский сад — «Колокольчик», но его закрыли. Идут слухи, что здание садика готовят к продаже. Так ли это?
Ирина СМИРНОВА и Елена НИКИТИНА, г. Урюпинск.

Отвечает заведующая детским садом «Светлячок» Светлана МЕРИНОВА:
— Здание бывшего «Колокольчика» было переведено на баланс нашего детского сада. Поэтому отныне в распоряжении «Светлячка» находятся два помещения. У себя (на улице 50 лет Победы, 3) мы планируем оставить пять групп — группу раннего возраста, от 1,5 до 3 лет, вторую младшую, среднюю, старшую и подготовительную. А в том здании (на улице 50 лет Победы, 12) откроем две возрастные группы: младшую и старшую. Их будут посещать те же воспитанники, которые ходили в «Колокольчик». Если в этом году новых детей будет очень много, то их будем направлять туда же.
Что касается ремонта, то это обычная подготовка детсадовского помещения к приемке перед открытием. Для получения сан­эпидзаключения в дошкольном учреждении санузлы и освещаемость должны соответствовать определенным нормам — этим сейчас и занимаемся. Лампы уже закуплены, санузел приводим в порядок, идет установка
сантехники.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS