16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 15:18, °C,

Отопление: корректировка платежа

Пришло время корректировки платежа за центральное отопление или, проще говоря, перерасчета — это, напомним, делается в начале каждого года.

Уже давно жильцы многоквартирных домов Урюпинска платят за отопление по одной двенадцатой в месяц, исходя из того, сколько гигакалорий потребил тот или иной дом по итогам предыдущего отопительного сезона. Зимы в последнее время случаются разные, и теплые, и не очень. Потому и требуется вышеназванная корректировка, закрепленная законодательно. В нынешнем году она будет вот какой.
В мартовских платежках, которые на днях появятся в наших почтовых ящиках, с основной массы жильцов очередной платеж за отопление снимут вообще, другим — существенно снизят, и только единицам потребуется доплатить. Общая сумма корректировки платежей на весь город — 10,8 млн рублей. Здесь важен еще один момент.
Хотя общая сумма в квитанции по оплате жилья и коммунальных услуг у большинства снизится, нужно не забыть заплатить за горячую и холодную воду, канализацию, содержание и ремонт жилых помещений. Иначе можно угодить в должники. Так что будьте внимательны — всегда платите за то, за что обязаны платить!
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS