16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 01:36, °C,

«НАЛЕТЕЛИ ВЕТРЫ ЗЛЫЕ»

В минувший четверг Урюпинск пережил удар стихии — на город почти одновременно обрушились свирепый порывистый ветер и неистовый ливень в сочетании с громом и грозой.
По прогнозу регионального управления МЧС, распространенному буквально за считанные часы до разгула непогоды, сила шквалистого ветра в области могла достигать 20-25 метров в секунду. Бог весть, насколько сильно дуло у нас, но без последствий не обошлось, хотя и длилось всё, к счастью, едва ли дольше десяти минут. Со здания на проспекте Ленина, 119 (бывший магазин «Детский мир») сорвало кровлю из металлопрофиля. Шиферные листы сдуло и напротив — с жилого дома № 82. В разных микрорайонах упало несколько деревьев — на улицах Гагарина, Карбышева, Самодуровской дамбе и др. Никто из жителей не пострадал. Сообщений о каких-либо проблемах в частном секторе в ЕДДС-112 не поступало — если что-то там и случилось, то явно не катастрофическое, да и хозяева привыкли обходиться собственными силами.
Устояли линии электропередачи и другое оборудование электросетей — не было ни порывов, ни коротких замыканий. Аварийных отключений пятиэтажек и других объектов не случилось, энергетикам поступила лишь пара заявок о повреждении вводов в индивидуальных домовладениях.
Любопытно, что подобный природный катаклизм ничто и близко не предвещало — стояла фактически летняя жара, а ветра, можно сказать, не было. С обеда небо начали грозно затягивать мрачные тучи, но, казалось, всё закончится, как и прежде, обычным майским дождичком. Похоже, мы живем в такое время, когда предсказывать погоду особого смысла нет — впечатление, что она сама не знает, чего от себя можно ожидать в течение не то чтобы одного дня, а даже и временных промежутков еще короче…
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS