16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:17, °C,

Ситуация пока стабильна, но прогнозы неутешительны

Как сообщили в Урюпинской ЦРБ, ситуация с заболеваемостью ковидом в городе и районе существенно не изменилась с начала года: в стационаре по состоянию на 20 января находятся свыше 30 человек, амбулаторно лечатся около семидесяти.

А вот прогнозы медиков на будущее не радуют, учитывая, что в области уже зафиксированы случаи нового штамма «омикрон». Он опасен еще большей заражаемостью. Осложнить положение может и сезонное повышение заболеваемости ОРВИ и ОРЗ.
— Пока работаем в прежнем режиме, но в любой момент готовы к развертыванию сил и средств, увеличению коечного фонда, — говорит главный врач ЦРБ Геннадий Сизов. — Жителям паниковать не стоит, гораздо важнее сейчас обратить внимание на свой иммунитет: отправиться на прививку или вспомнить дату предыдущей, чтобы вовремя провести ревакцинацию. И, конечно, не забывать применять средства индивидуальной защиты в общественных местах.
Прививочные пункты в Урюпинске действуют, как и ранее. Ежедневно в первой половине дня вакцинируют людей мобильные бригады, по будням урюпинцев ждут в центре социального обслуживания населения, с понедельника по субботу привиться можно в поликлинике.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS