16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 02:01, °C,

В музей с пушкинской картой

Уже сегодня юные урюпинцы могут прийти в музей с так называемой «Пушкинской картой». Этот культурный проект анонсирован президентом РФ Владимиром Путиным во время «Прямой линии», с сентября он заработал в главных музеях страны, а теперь активен и в нашем городе.

Участником всероссийского проекта могут стать урюпинцы от 14 до 22 лет. Для этого на сайте Госуслуг нужно зарегистрироваться и получить «Пушкинскую карту», на которую государство зачислило три тысячи рублей. Эту сумму участники проекта могут потратить на посещение театров и музеев. Оплатить стоимость билетов можно, перейдя по ссылке https://museum.vgr.muzkult.ru/cart.
В Урюпинском краеведческом музее участники проекта могут увидеть постоянные и временные экспозиции, принять участие в лекциях и мастер-классах, заказать экскурсию. Музей располагает экспозиционными залами «Древнейшее Прихоперье», «Животный мир Прихоперья», «Из истории основания Урюпинска», «Слава Богу, что мы – казаки!», «Урюпинск в годы лихолетья 1941-1945 гг».
Предполагается, что в 2022 году номинал карты, рассчитанной на один год, вырастет до 5000 рублей. Если остались вопросы, можно позвонить по телефону 4-38-86, и сотрудники музея предоставят подробную информацию по этой теме.
Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS