16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вт 30 апреля, 14:46, °C,

По новому проспекту

Теперь проспект Ленина от кольца у вокзала до самого озера Подпесочного выдержан в едином стиле — завершилось благоустройство главной улицы Урюпинска.

Порядком износившуюся тротуарную плитку заменила новая — гулять здесь стало намного удобнее. Востребованы у автомобилистов парковочные места, освободившие проезжую часть от стоящего транспорта и в будни, и выходные дни. Появились современный остановочный пункт для тех, кто ожидает маршрутки, и замощенные брусчаткой пешеходные переходы. Оригинально смотрятся скамейки и урны, установленные в том числе и в розарии. Привлекателен проспект и в вечернее время, когда по обеим его сторонам загораются парковые светильники, вписавшиеся в изменившийся вид. Устроена вторая в городе специальная велодорожка (первую сделали на улице Гагарина) — до озера можно с комфортом прокатиться и на велосипеде.

Напомним, что в прошлом году проспект Ленина благоустроили на его протяжении от Подпесочного до улицы Октябрьской. Нынешние благоустроительные работы стали логическим завершением прошлогодних. Не зря за их проведение высказалось большинство горожан во время состоявшегося рейтингового голосования по отбору территорий. Как уже сообщалось, благоустройство проводилось в ходе реализации федерального проекта «Комфортная городская среда», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда». Работы на территории Вишневого сквера продолжаются.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS