16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Вс 28 апреля, 13:21, °C,

Когда «лучший» не просто слово

Впечатление, что Сергей Краюхин, сотрудник лечебного исправительного учреждения № 23, состоит из одних достоинств.


В прошлом тракторист, в ЛИУ он пришел почти пятнадцать лет назад — как и все, начинал со стажировки, пройденной в отделе охраны. Исполнительный и ответственный, дошел до должности начальника караула, заслужив уважение и теплые отзывы подчиненных. Несколько лет назад дважды отличался в конкурсах профессионального мастерства среди начальников караулов исправительных учреждений Волгоградской области. Сегодня майор внутренней службы Сергей Краюхин — старший инспектор
отдела охраны исправучреждения. Чем занимаются сотруд-
ники этого подразделения,
объяснять никому не нужно. Здесь несут службу с оружием в руках, а им Сергей Вячеславович владеет отменно.
Он побеждал в соревнованиях областного управления ФСИН по стрельбе из снайперской винтовки Драгунова и был вторым — из пистолета Макарова. А учебные стрельбы выполняет только на «отлично». Когда-то к службе готовили его, теперь это делает он сам — по итогам трех последних лет Сергей Краюхин является лучшим наставником ЛИУ-23: двенадцать его подшефных служат добросовестно. Так что медаль «За отличие в службе» двух степеней ему вручили недаром.
Еще одно несомненное достоинство майора — любовь к спорту. Он играл за сборную УФСИН, добиваясь вместе с ней успехов в турнирах среди силовых структур региона. Остается бессменным капитаном волейбольной команды своего учреждения. Своей любимой игрой увлек не одного коллегу. Совсем недавно в паре с сыном стал призером городских соревнований по пляжному волейболу.
И с образованием у старшего инспектора всё нормально — высшее юридическое. И в семье — вместе с супругой Сергей Вячеславович воспитывает двоих детей. А 30 июня у майора Краюхина и других сотрудников ЛИУ-23 профессиональный праздник — День службы охраны уголовно-исполнительной системы.
С. ВЛАДИМИРОВ.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS