16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 05:18, °C,

Для защиты от огня

Трактор с прицепной косилкой поступил в Котовское сельское поселение, в ближайшее время парк противопожарной техники пополнит еще и цистерна-водораздатчик. Передача техники прошла на прошлой неделе в Волгограде. Об этом нашей газете рассказали в сельской администрации.


Напомним, прошедшей осенью хутор Котовский оказался в центре борьбы с огненной стихией — пламя вплотную подобралось к местным турбазам. Новая техника будет, как говорится, на всякий пожарный случай. «Беларус» задействуют в работах по устройству противопожарных минерализованных полос, а также в опашке и покосах сухостоя. Цистерна позволит приступать к тушению огня еще до прибытия основных сил пожарной охраны.
По сообщению пресс-службы областной администрации, в регионе продолжается системная работа по укреплению противопожарной службы. Уже действуют 89 подразделений, где несут службу 1155 человек, в их распоряжении находятся 189 пожарных автомобилей. В 2021 году предстоит построить и сдать в эксплуатацию ещё 17 пожарных депо и приобрести еще 100 единиц техники для сельских поселений.
Д. ХОМЮК.
Фото пресс-службы
администрации
Волгоградской области.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS