16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 16:15, °C,

Награды для защитников Сталинграда
В год 75-летия Победы в стране учреждена юбилейная медаль — ею наградят всех участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Первые медали вручил Президент России Владимир Путин во время торжественного приема в День прорыва блокады Ленинграда. Волгоградские ветераны получили награды из рук губернатора Андрея Бочарова.
Накануне 77-й годовщины победы в Сталинградской битве защитников города на Волге посетили глава городского округа Юрий Хорошеньков и председатель Урюпинского совета ветеранов Владимир Борисенко. Юбилейные медали и цветы из их рук получили три участника сталинградских событий — Сергей Федорович Жогов, Василий Иванович Балалаев и Николай Михайлович Горячев. Несмотря на почтенный возраст они не теряют бодрости духа и с оптимизмом смотрят на жизнь. «Все хорошо, ни на что не жалуемся», — с улыбкой докладывают ветераны гостям.
— Большая честь вручить вам медали накануне такой великой даты, — сказал Юрий Николаевич. — Хочется выразить вам огромную благодарность за ту победу и пожелать здоровья и долгих лет жизни.
В городе и районе сегодня проживает 32 участника Великой Отечественной войны — медали им будут вручены до 9 мая.
Д. ХОМЮК.
 
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS