16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 15:34, °C,

С каким бюджетом мы вступаем в Новый год

В конце декабря депутаты Урюпинской городской думы внесли итоговые поправки в бюджет текущего года, которые касались фактического увеличения доходной и расходной частей, уточнения кодов бюджетной классификации. Городской бюджет на 2020 год принят в последнем чтении.


Общий объем доходов на ближайший год прогнозируется в размере 722,4 млн рублей, в том числе безвозмездные поступления от бюджетов других уровней — 406,4 млн рублей. Главной задачей при планировании бюджета города на следующий финансовый год являлось формирование такого объема расходов, который бы соответствовал реальному прогнозу доходов, дефицита не ожидается. В расходной части предусмотрены субсидии на стимулирование ТОСов, поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, субъектов малого предпринимательства, компенсацию (возмещение) выпадающих доходов ресурсоснабжающих организаций, связанных с применением льготных тарифов на коммунальные услуги, поставляемые населению.
По-прежнему основным направлением в расходовании средств в бюджете города остается сфера образования, на финансирование которой в 2020 году предусмотрено 431,5 млн, или 59,7% всех расходов. Другим приоритетным направлением в бюджете является сфера жилищно-коммунального хозяйства, на нее запланировано истратить 58,5 млн. На социальную политику заложено 74,2 млн, на культуру и кинематографию 29,8 млн, на физическую культуру и спорт 10,6 млн рублей. Как было отмечено на заседании Урюпинской городской думы, проект местного бюджета подготовлен в соответствии с требованиями бюджетного законодательства, детально рассмотрен депутатами на профильных комиссиях, проект бюджета был принят в первом чтении, проведены публичные слушания, и поэтому он утвержден единогласно.
В продолжение заседания председатель Территориальной избирательной комиссии Урюпинска Анна Мячина доложила о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов в депутаты городской Думы. И.о. первого заместителя главы городского округа по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Евгений Евсеев предложил внести изменения в правила землепользования и застройки города. Доклад начальника отдела по управлению имуществом Ольги Дьяконовой касался утверждения прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2020 год.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS