16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 13:51, °C,

Будни местных органов власти

ПО ГОРОДУ


ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ в рамках подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации провел  на базе лицея  и средней школы № 4 городские пробные экзамены по истории и географии  для 9-х и 11-х классов. Итоги экзаменов будут использованы для дальнейшей подготовительной работы.
Специалисты отдела приняли участие в областном селекторном совещании по организации отдыха и оздоровления детей. Речь шла о подготовке  кадров для работы в лагерях, соблюдении норм пожарной и антитеррористической безопасности, охране здоровья детей.
ОТДЕЛОМ ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЙ И СОЦИАЛЬНЫХ выплат подведены итоги работы за апрель. 2864 семьи получат помощь от государства на сумму  более 5,9 млн. рублей. Среднемесячный размер суммы субсидии на семью составил более 2 тыс рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число получателей не изменилось, а размер компенсации на оплату услуг ЖКХ возрос.
Специалисты отдела предупреждают о своевременной оплате услуг ЖКХ. Если это затруднительно, приходите по адресу: ул. Черняховского, 3, телефон: 4-11-36.
(Официальный сайт органа местного самоуправления городской округ город Урюпинск www.urupinsk.net).
ПО РАЙОНУ
В районе данной услугой воспользовалась 691 семья, сумма субсидий составила более 1,3 млн. рублей. Среднемесячный размер субсидии на семью — 1,9 тыс. рублей.  Прием документов на май ведется с 23 апреля по 15 мая. Обращаем ваше внимание на то, что с мая по октябрь для расчета субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для домовладений, оборудованных   приборами учета пользования природным  газом или с электрическим отоплением, применяется стандарт стоимости  жилищно-коммунальных услуг, кроме отопления для жилых домов, обеспечиваемых ЖКУ в неотапливаемый период.
Для жителей,  домовладения  которых не оборудованы  приборами учета пользования  природным газом или с печным  отоплением, продолжают применяться общегодовые стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг.
По всем вопросам обращаться по адресу: г. Урюпинск, ул. Гастелло, д. 3, по телефону: 4-09-64.
(Сайт администрации района www.umr34.ru).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS