16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 07:30, °C,

Что нужно успеть за 50 дней до Нового года.

В ближайший понедельник до Нового года остается ровно 50 дней! Как утверждают психологи, этого времени как раз хватает на то, чтобы неспешно завершить начатое и с легкой душой встретить Новый год. Мы решили узнать о том, что в связи с этим волнует земляков, задали вопрос: «Какие важные дела нужно успеть завершить перед новогодними праздниками?»


Николай ВАЧЕРОВ, пенсионер, г. Урюпинск:
— Я пчеловод, поэтому все мои хлопоты касаются жужжащих любимцев. Вскоре начну заниматься ремонтом ульев, упаковывать сотохранилища, рамки, чтобы моль их не тронула. Надо успеть реализовать мед, дать в соцсетях информацию о майской продаже семей. Насчет новогодних подарков надо поднапрячься: дочери шубу уже купил, а на подарок супруге нужно успеть накопить.
Елена АГАФОННИКОВА,  х. Петровский:
— Для нашей семьи сейчас самым важным человечком является внучок. В полтора года мы шесть букв знаем, а наша цель до Нового года — выучить хотя бы с десяток букв из азбуки.
Анна МАРТЫНОВА, сотрудник районной администрации:
— Спешим до праздников сделать ремонт. Еще без проблем сессию сдать в волгоградском вузе. Кстати, последний день сдачи зачета у меня 31 декабря. А на работе нужно к концу года сформировать массу отчетов.
Александр ПОПОВ, пенсионер, х. Креповский:
— Хочется, чтобы в нашем хуторе появились детская спортивная площадка и секция по волейболу. Дай Бог, чтобы в этом году закончилось обустройство сквера. А в личной жизни незавершенных важных дел нет.
Андрей САФРОНОВ, водитель Урюпинской ЦРБ:
— Очень хочется, чтобы внучок привык ходить в детский сад. А в остальном все идет по плану.
Екатерина К., повар, многодетная мама, х. Попов:
— Хорошо бы до Нового года получить от бывшего мужа алименты на детей. Задолженность уже миллион двести тысяч рублей. Если удастся выпросить хотя бы часть, то будет хороший праздник.
Ольга СОРОКИНА, молодая мама, х. Ольшанка:
— Нужно успеть покрестить сынишку, мужу работу достойную найти, подарочки для родных и друзей сделать — я сама рукоделием занимаюсь.
Марина ЩЕРБАКОВА, работник сферы торговли, Хоперопионерское сельское поселение:
— Для хутора хочется наладить связь с внешним миром — доехать до Урюпинска или Поворино трудно: общественный транспорт не ходит. Поэтому за покупками к празднику поехать в город проблематично, не говоря о праздничных фейерверках. Желательно, чтобы к Новому году в нашем хуторе появился банкомат.
Александр ГАВРИЛОВ, пенсионер, г. Урюпинск:
— Мечтаю продать квартиру и прибавку к пенсии получить.
Татьяна БОРЦОВА, художественный руководитель центра культуры, х. Креповский:
— А нам бы к Новому году найти баяниста толкового и хорошую аппаратуру. Тогда праздник будет на все сто процентов!
Записала Л. ФИЛИППОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS