16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 13:06, °C,

Дома не сидите — на покровскую спешите!

В пятницу на центральных улицах города начала свою работу традиционная Покровская ярмарка. В этом году она проходит у нас уже в двадцать первый раз. Свой товар привезли товаропроизводители из десятков областей России и стран ближнего зарубежья: Беларуси, Узбекистана, Киргизии.


Чего здесь только нет! Вниманию покупателей представлена одежда на любой сезон, обувь различных фасонов, текстиль и трикотаж, сумки и кожгалантерея.


Интересно пройтись мимо прилавков мастеров народно-художественных промыслов. Гончарные изделия из Владимира, картины из натурального камня, деревянные изделия ручной работы — каждый найдет себе что-нибудь по душе.
Настоящее раздолье в гастрономических рядах. На «вкусных» прилавках разложены десятки сортов сыра, копченые и вареные колбасы, соленая и вяленая рыба и многое другое. Гурманы несомненно оценят деликатесы с Камчатки. Из сладкого на ярмарке представлены конфеты, восточные сладости, мед этого сезона.
Традиционный ажиотаж на сельскохозяйственной ярмарке, где можно на год вперед закупиться молодой картошечкой или приобрести мешок-другой зерна от местных хозяйств. Много фруктов, овощей, саженцев роз и плодовых деревьев.
У сквера на улице Гагарина развернулась зона отдыха. Вдоволь нагулявшись, здесь можно перевести дух, отметить ярмарочную покупку и отведать угощения местных шашлычников.
Пожилые урюпинцы могут воспользоваться услугой бесплатного развоза сельхозпродукции — две «Газели» дежурят возле универмага.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS