16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 01:48, °C,

НА ДНЕ ПОЛЯ

Представители Урюпинского района побывали в соседнем Новоаннинском районе, где прошел традиционный день поля «ВолгоградАГРО». Руководители местных хозяйств и специалисты сельхозотдела района посетили показ сельхозтехники, оценили демонстрационные посевы кукурузы и подсолнечника.


В рамках мероприятия также прошел конкурс «Лучшая экспозиция муниципального района-2019». На урюпинском стенде была показана фотохроника развития районного АПК за последние пять лет, а также представлена продукция местных предприятий: натуральные масла от ООО «Бородинское», продукция ООО «Перово-Молоко», колбасные изделия от «Урюпинского Райпотребсоюза» и хлебобулочная продукция от пекарни «Хоперопионерский хлеб». По итогам конкурса районный стенд был награжден дипломом участника.
Центральными событиями стали областное совещание по подготовке к осенним полевым работам и круглый стол. Обсуждали проблемы механизации аграрного сектора и внедрения в отрасль цифровых технологий.
— Современная сельскохозяйственная техника не только повышает производительность труда, но и способствует улучшению качества сельхозпродукции, — говорит начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Евгений Усов. — Поэтому разрабатываются меры поддержки, которые позволят сельхозпредприятиям обновлять машинно-тракторный парк на льготных условиях.
Напомним, что к началу августа аграрии района намолотили уже более 160 тысяч тонн зерновых культур. В целом
по области этот показатель приближается к 4 миллионам тонн.
Д. ХОМЮК.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS