16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 11:32, °C,

Можно ли заезжать на машине на пляж?

Мы приехали на лето в Урюпинск и, пока нет моста на городской пляж, ходим отдыхать на военный. А там нет спасения от автомобилистов, которые заезжают на самый песок, едва ли не на головы отдыхающим. Как найти на них управу?
В. НИКОЛАЕВ, гость города.


Отвечает государственный инспектор по охране природы Валерий ЛЕПИЛИН:
— Законодательство РФ устанавливает запреты на хозяйственную и иную деятельность в границах водоохранных зон — территорий, которые непосредственно примыкают к границам водного объекта. Для такого водного объекта, как Хопер, ширина водоохранной зоны составляет 200 метров, т.е. на этом расстоянии от реки запрещены движение и стоянка транспортных средств (исключение составляет только спецтранспорт). Нарушение этого запрета наказывается серьезным штрафом.
ОТ РЕДАКЦИИ: Закон есть закон, но давайте будем откровенными: все мы были на военном пляже и видели, на каком расстоянии от Хопра паркуются автомобили. Находятся даже те, кто загоняет своего «железного коня» в реку для мойки. И возможность штрафа их не пугает. Поэтому хотелось бы призвать всех жителей и гостей нашего города к совести и взаимоуважению. Понятно, что цивилизованной парковки у Хопра пока нет, но не стоит все-таки заезжать на пляж, где отдыхают другие люди и играют дети. Хотя бы из соображений безопасности.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS