16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 03:52, °C,

«Семья года­ 2019»

До 6 мая продолжается отбор участников Всероссийского конкурса «Семья года». Семейные пары из Урюпинска, Урюпинского и соседних районов могут подать свою заявку, предварительно ознакомившись с положением конкурса на сайтах www.rosmintrud.ru и www.fond-detyam.ru.


В мае в Урюпинске состоятся очные конкурсные испытания, на них определится, кто будет представлять нас на региональном этапе, а возможно, выйдет и на федеральный уровень. Конкурсанты должны подготовить домашнее задание: визитную карточку в творческой форме, представляющую историю семьи, традиции, хобби и так далее. Победители будут определены в нескольких номинациях. Так, семьям, которые успешно воспитывают (или воспитали) более пяти детей, в том числе приемных, предлагается принять участие в номинации «Многодетная семья». Для молодых семей предусмотрена отдельная номинация, там жюри будет обращать внимание на общественно-полезную трудовую или творческую деятельность членов семьи, их отношение к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни. Жителей сельской местности приглашают попробовать свои силы в номинации «Сельская семья», тех, кто прожил в законном браке не менее 50 лет, — «Золотая семья», а «Семья — хранитель традиций» подразумевает участие семей, сохраняющих традиции национальной культуры, обычаи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.
За подробной информацией обращайтесь в центр социальной защиты населения по Урюпинску и Урюпинскому району по телефону: 4-64-18.

«Папа, мама, я — спортивная семья»

 18 мая в ФОКе «Дельфин» состоится городской фестиваль спорта «Папа, мама, я — спортивная семья-2019». Приглашаются семьи из Урюпинска: мама, папа, 2 ребенка в возрасте от 6 до 12 лет. Заявки принимаются в молодежном центре «Максимум» до 14 мая, справки по телефону: 4-47-09.
М. РЯБЦЕВА.
(Публикуется в рамках проекта «Будущее начинается с семьи»).

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS