16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 20:58, °C,

«Золотой ключик» в числе лучших

Детский сад №7 «Золотой ключик» стал призером ежегодного областного конкурса «Дошкольная образовательная организация года». Конкурс учрежден комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области с целью выявления, распространения и поддержки наиболее успешного педагогического опыта, стимулирования инновационных процессов в дошкольных образовательных учреждениях.

На первый (заочный) этап коллектив детского сада представил пакет документов, всесторонне отражающих направления деятельности учреждения, результаты работы, успехи и достижения.
— Особое внимание в конкурсе уделяется использованию в работе здоровьесберегающих технологий, взаимодействию с родителями, сотрудничеству с различными организациями и учреждениями города, — рассказала заведующая садом Елена Токмакова. — Учитывала конкурсная комиссия и участие воспитанников и членов коллектива в фестивалях, выставках и конкурсах. А нам действительно есть чем похвалиться.
В «Золотом ключике» семь возрастных групп, среди них три, которые посещают дети с патологиями зрения. Каждая группа имеет свое направление работы. Особо жюри конкурса отметило работу коллектива по благоустройству площадок для прогулок и занятий физкультурой. При поддержке и активном участии родителей воспитанников на территории детского сада реализуется проект «Огород сажаем». У каждой группы есть своя грядка, где малыши учатся выращивать овощи и зелень, увлеченно наблюдая за чудом превращения обычного семечка в морковь или баклажан. Еще один повод для гордости коллектива «Золотого ключика» — «Поляна сказок». На этой площадке каждая тропинка ведет в свою сказку. Яркие фигуры сказочных героев создают хорошее настроение и помогают в обучении и воспитании, являясь своеобразным учебным пособием.
Кроме заочного этапа, каждому дошкольному образовательному учреждению предстояло в оригинальной форме преподнести конкурсной комиссии свою «визитную карточку». Обзорная экскурсия по садику впечатлила членов жюри. А творческий отчет, подготовленный в виде спектакля «Приключения Буратино», показал профессионализм педагогов, таланты воспитанников и сотрудничество с родителями.
По итогам конкурса коллективу детского сада присуждено второе место среди городских округов Волгоградской области.
А. ФРОЛОВА.

НА СНИМКЕ: выступление воспитанников детского сада «Золотой ключик» перед конкурсной комиссией.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS