16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 12:30, °C,

Я — молодой!

День молодежи — один из любимых праздников россиян. С 1958 года его отмечали в последнее воскресенье июня, пока в 1993 году, после распада СССР, празднику не определили конкретную дату — 27 июня. Но нововведение не везде прижилось — народ по-прежнему отмечает его в выходной день. Кто-то пойдет гулять в парк, кто-то уедет отдыхать на природу. «Как вы отмечаете этот праздник?» — спросили мы у наших читателей. И почти все они с радостью порассуждали с нами на эту тему.

Людмила ФИЛИППОВА, пенсионерка:
— Всегда радуюсь этому празднику. Я душой необыкновенно молода, активна, принимаю участие во многих мероприятиях. Этому же учу своих внуков. Буду гулять, радоваться жизни. Молодежь призываю ценить молодость, ведь это — прекрасный возраст, когда многое можно и нужно сделать, добиться многого.
Дмитрий ГОРШКОВ, бригадир реставраторов храма в станице Тепикинской:
— В День молодежи буду работать. Мы восстанавливаем храм и в летние дни стараемся выполнить как можно больший объем фасадных работ. Пользуясь случаем, приглашаю всех желающих по субботам принять посильное участие в подсобных работах.
Татьяна ЕВСТРОПОВА, хозяйка туристической базы «Сосновый бор»:
— С весны все дни провожу на турбазе, но на День молодежи собираюсь поехать в город. Хочется пообщаться с родными и близкими, погулять в парке, принять участие в каких-то культурно-массовых мероприятиях. Ведь это праздник хорошего настроения, радости и веселья.
Сергей ПОНОМАРЕВ, рабочий:
— Для меня День молодежи — особенный праздник. В этот день мы познакомились в парке с моей будущей женой, и в этот же день, год спустя она подарила мне сына. Привезу жене огромный букет цветов, а сыну купил большую игрушечную машину. Хочется в этот день пожелать всем счастья, здоровья и замечательного настроения. Дарите друг другу приятные подарки.
Бабка Лукерья, молодушка (так просила себя называть):
— Молодежь! Ну что ж вы все такие кислые? Живите да радуйтесь. Есть хороший праздник — празднуйте! И я вместе с вами буду праздновать. И песни буду петь, и в пляс пойду. А вдруг где-нибудь и с дедком каким познакомлюсь?
Дмитрий СЕРГЕЕВ, студент ВГТУ:
— От сессии до сессии живут студенты весело. А поскольку летнюю сессию я уже сдал, буду отрываться на полную катушку! Поедем с друзьями с ночевкой на Хопер, уху заварим. Захватим с собой гитару, песни будем петь. Всем желаю хорошего солнечного лета и побольше приятных минут в жизни.
Татьяна КАРПОВИЧ, школьница из Минска:
— Я первый раз в Урюпинске. Здесь все так здорово! Еще не знаю, как буду праздновать, но что буду — это точно. Пойду туда, куда меня пригласят мои новые подружки. Буду знакомиться со сверстниками, буду рассказывать им о Белоруссии, о своем городе. Ваш край — замечательный! Здесь все так похоже на мою родину. Те же хвойные леса, те же бескрайние поля… Всем желаю весело провести лето!
Сергей ПАВЛОВ, тракторист:
— Сейчас жаркая пора! Наверное, весь день проведу в поле. Но вечером с семьей обязательно посидим за самоваром, вспомним комсомольскую молодость, будем вместе с бабушками петь казачьи песни, рассказывать детям о том, как мы сами были молодыми, просто будем отдыхать.
Записал Д. ВЛАДЫКИН.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS