16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Пт 26 апреля, 22:51, °C,

Жемчуг — фальшивый, проблемы — реальные

Трое несовершеннолетних жителей района были задержаны правоохранителями за кражу из нежилого дома. Каждому из соучастников — пятнадцать лет, среди них — двойняшки, родные брат и сестра. На учете в полиции они раньше не состояли, все трое — из нормальных семей.


В дом в одном из хуторов подростки проникли, взломав входную дверь. И похитили ожерелье из жемчуга, оказавшегося, конечно, ненастоящим. Цена бус — тысяча рублей. Но все детали — это не самое важное, главное в том, что малолетки совершили кражу, причем с отягчающими обстоятельствами, то есть тяжкое преступление. Как прокомментировали данный эпизод в Урюпинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Волгоградской области, к таким обстоятельствам относятся незаконное проникновение в помещение и то, что это было совершено группой лиц. Уголовная же ответственность в России наступает с четырнадцати лет. Постановки на учет в полицейском ПДН маленьким хуторянам, очевидно, в любом случае не избежать.
Соучастников ждет следствие, а потом суд, который определит наказание для каждого из них. И будет правильно, если ребята всё поймут и осознают сейчас, а не тогда, когда раскаиваться станет слишком поздно…
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS