16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 09:51, °C,

Урюпинской школе общественной активности — пять лет!

В Урюпинске состоялось торжественное мероприятие, посвященное пятилетнему юбилею школы общественной активности. На фестиваль прибыли почетные гости и 33 делегации городов из пяти регионов страны. Местные волонтеры «серебряного» возраста встречали друзей столицы российской провинции, делились опытом, презентовали новые проекты.

Делегатов фестиваля приветствовали председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Владимир Марченко, глава городского округа город Урюпинск — председатель Урюпинской городской думы Элла Чермашенцева, глава городской администрации Юрий Хорошеньков. В своем поздравлении Владимир Марченко отметил, что смелые амбиции урюпинцев дают хорошие результаты и задуманный пять лет назад проект теперь реализуется во всех муниципалитетах региона.
За время работы школы ее участниками в Урюпинске стали 1800 человек. Благодаря инициативе жителей «серебряного» возраста в нашем городе благоустроены места для отдыха и занятий спортом, реализуются новые социальные программы, жизнь горожан становится ярче и интереснее.
Наши активисты почтенного возраста с юмором и пионерским задором представили гостям фестиваля свою «визитную карточку». С ответным словом выступили делегаты из Волжского, в стихах рассказав о деятельности своей школы активного долголетия, которая появилась в их городе по примеру Урюпинска. Видеопрезентацию представил Урюпинский муниципальный район. Театрализованное представление показала делегация города Михайловки.
На праздничном мероприятии стартовал новый городской конкурс «Мы счастливы вместе!». Идея проведения конкурса среди пар, долгие годы сохраняющих семейное счастье, возникла также в школе общественной активности. Администрация города поддержала инициативу и в юбилейный для Урюпинска год учредила проведение такого конкурса. Зрителям были представлены его участники — девять семейных пар, за плечами которых жизненный опыт, взрослые дети, внуки и даже правнуки. Разгадать секрет семейного счастья помогут предстоящие конкурсные испытания. А пока участники были представлены зрителям и гостям фестиваля.


Прозвучали на празднике и теплые слова, и добрые пожелания, и искрометные шутки. Порадовали присутствующих выступления малышей из детского сада «Журавушка», воспитанников хореографического отделения детской школы искусств, образцового ансамбля казачьей песни и пляски «Казачок», фольклорного ансамбля «Хоперские казаки». А чтобы день рождения получился совсем уж настоящим — участникам фестиваля преподнесли импровизированный торт с горящей свечой. Наверное, все в этот момент загадали одно и то же желание — не раз еще встретиться на фестивале школы и в еще более широком составе.
А. ФРОЛОВА.
НА СНИМКАХ: юбилейный торт; делегация города Волжского.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS