16+
  • $:92.1314
  • €:98.7079
Сб 27 апреля, 00:20, °C,

Внимание: мототранспорт!

Сотрудники местного отделения Госавтоинспекции организовали и провели профилактическое мероприятие «Мототранспорт». Его главной целью стало снижение количества дорожных происшествий с участием этого вида техники, заполонившего с приходом весны дороги.

Рейд продлился с обеда до позднего вечера. Инспекторы задействовали патрульный мотоцикл. Самими частыми выявленными нарушениями правил дорожного движения оказались управление без мотошлема, без водительского удостоверения и др. В нескольких случаях транспорт задержан и помещен на штрафстоянку.
Как отмечают в дорожной полиции, сегодня мотоциклисты без прав встречаются заметно реже в отличие от недавнего времени — прежде чем садиться за руль такой техники, большинство урюпинцев предпочитают сначала отучиться на категорию «А». И правильно делают — так оно надежнее и безопаснее, да к тому же «бесправная» езда на любом виде транспорта наказывается штрафом в сумме от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Именно такое наказание ожидает нарушителей, изобличенных в ходе последнего мероприятия ГИБДД.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS