16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 09:18, °C,

«Подари растение»

«Подари растение» — так в детском саду «Березка» назвали акцию, проведенную этой весной в рамках проекта «Урюпинска чудесный уголок», посвященного 400-летнему юбилею нашего города.

Педагогический коллектив «Березки» вместе с детьми и родителями в питомнике и на своей территории вырастил саженцы деревьев и кустарников. Их подарили городским дошкольным учреждениям для высадки, которая сделает Урюпинск краше, а молодая зелень будет радовать самых маленьких горожан. Ведь не зря говорится, каков человек, таков и мир, создаваемый вокруг него. Правильное воспитание научит детей любить и оберегать всё живое вокруг.
В «Березке» уже несколько лет занимаются углубленным экологическим образованием малышей, знакомят их с биологическим разнообразием Хоперского края. Территория детсада усилиями сотрудников и родителей превращена в подлинный музей природы под открытым небом. Здесь расположено больше двух десятков видовых точек, посажено свыше ста растений лесостепной зоны, многолетних цветов, декоративных и плодовых деревьев и кустарников. Среди них — барбарис, лимонник, спирея, рябинник, горец сахалинский, сумах, скумпия, гелиопсис, момордика, йошта, седум, двукисточник, ипомея батат и пр.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS