16+
  • $:92.5058
  • €:98.9118
Пт 26 апреля, 15:55, °C,

В ЮБИЛЕЙНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА

23 февраля отмечался не просто очередной День защитника Отечества, а еще и 100-летний юбилей образования Красной Армии. Торжественные мероприятия, посвященные этой дате, прошли по всей стране. В Урюпинске состоялся митинг.

В Сквере павших борцов, у памятника погибшим землякам, собрались представители городской власти и общественных организаций, руководители предприятий. В прозрачном морозном воздухе почти не колебались языки зажженного огня славы,  над головами собравшихся застыли знамена.
Митинг открыл глава администрации города Юрий Хорошеньков. С небольшими речами также выступили атаман Донского казачьего войска Союза казаков России Владимир Скабелин, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов участник боевых действий полковник в отставке Владимир Борисенко, член городского отделения Союза советских офицеров гвардии полковник в отставке Василий Иванов. Они напомнили об истории праздника, а общим лейтмотивом выступлений стало то, что, как бы ни называлась наша армия — Русская Императорская, Красная, Советская или, как сегодня, Российская, она всегда находилась на страже интересов Отечества и его граждан. Так это происходит и теперь. Митинг завершился возложением цветов и гирлянд к памятнику.

Наш корр.   

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS