16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 23:55, °C,

САМЫЕ КЛАССНЫЕ НА ОДНОЙ СЦЕНЕ

В Урюпинске подвели итоги городского конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных учреждений «Самый классный классный — 2018». В течение двух месяцев классные руководители школ города доказывали, что они лучшие из лучших.

Обращаясь к конкурсантам, глава города Элла Чермашенцева отметила, что профессиональный конкурс — важное событие в жизни учителей, это новый импульс для поиска путей совершенствования обучения детей, прекрасная возможность проявить себя, показать свой профессионализм и педагогическое мастерство.
В ходе конкурса классные руководители показали свои визитные карточки, продемонстрировали находчивость и оригинальность в конкурсе видеороликов «С нашим классным жизнь прекрасна!», приняли участие в методическом семинаре «Будущее города создаем сегодня». Конкурсантам необходимо было также провести занятие в незнакомом классе. И сделали они это блестяще. Каждый из этапов конкурса стал площадкой для обмена опытом как педагогов с большим стажем, так и специалистов, только начинающих свою работу классными руководителями.
председатель жюри заместитель главы городской администрации по социальным вопросам Светлана Зубцова наградила дипломами всех участниц.
— Вы профессионалы своего дела, пришедшие в школу по зову сердца, — отметила Светлана Владимировна. — Всех вас объединяет великая цель — воспитание достойных людей.
Наталья Александровна Фантокина, представлявшая гимназию, стала победителем в номинации «Золотой кадровой резерв». Классный руководитель из лицея Людмила Викторовна Татарникова одержала победу в номинации «Творчество без границ», Елена Евгеньевна Юшкова из  средней школы
№ 4 — «Творец детских сердец». Классный руководитель из школы № 5 Наталия Михайловна Демина была отмечена в номинации «Мастерство и стабильность», Елена Андреевна Чекунова из школы
№ 6 — «Продолжатель традиций». В номинации «Позитивное развитие» была отмечена классный руководитель из школы № 7 Оксана Петровна Семенова, а в номинации «Заботливые руки» победила Оксана Ивановна Мастерова из школы
№ 8. А победителем конкурса стала классный руководитель 10-го класса школы № 3 Юлия Масликова. Жюри также отметило Юлию Алексеевну в номинации «Неограниченный ресурс». Всем педагогам пожелали оставаться самыми надежными и верными друзьями для своих воспитанников, дальнейших творческих успехов и исполнения желаний. Оригинальный подарок им подготовил коллектив центра детского творчества и фотостудия Татьяны Гайдуковой. Они разработали и напечатали эксклюзивный журнал, в котором собраны фотоматериалы.
Организаторы конкурса выражают искреннюю благодарность за финансовую поддержку спонсорам — магазинам «Дари цветы» (Э. Ореховский), «Славяне-интерьер»
(С. Юсов), «Алмаз» (О. Рябич), обществам «Рапид»  (А. Абрамов) и «ТермоТехКомплект» (Ю. Бурылин), торговому предприятию «Кассандра» (С. Серая), предпринимателям В. Романченко и В. Ложкину.
М. РЯБЦЕВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS