16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Вс 28 апреля, 19:20, °C,

"Быть депутатом — не профессия, а призвание!"

Депутат Василий Бочков по десятому округу хорошо знаком с собственным участком, здесь он учился и по сей день живет рядом.

В десятый округ частично входят улицы Кривошлыкова, Октябрьская, Советская, Пушкина вместе с небольшими участками улиц Крылова и Радищева, а также он полностью включает в себя 2-й Микрорайон — пятиэтажные здания на намывной территории. Раньше основной проблемой жителей были удаленность от центра и неразвитая инфраструктура, однако сейчас ситуация полностью изменилась. Но депутат не бывает без дела.
— Все обращения граждан были исполнены на 90 процентов. Грейдирование дорог, замена светильников, освещение в сквере напротив трикотажной фабрики. Планируем и дальше продолжать работу по благоустройству территории, — рассказывает Василий
Бочков.
Одной из основных задач депутата является работа над решением проблем и вопросов, связанных с развитием и улучшением жизни жителей его участка. Например, можно привести в пример ситуацию, когда жителей тревожили подходы к местному рынку «Тосовец» — неудобные, с ямами. После депутатского вмешательства дороги выровняли и отсыпали. Есть задачи и более простые, но не менее важные — это борьба с бродячими животными.
Для Василия Бочкова быть депутатом — это не профессия, а призвание. Важной особенностью его труда является близость к электорату. Часть избирателей он принимает по основному рабочему месту — в МАУ «Проектно-архитектурное бюро», он работает там директором. Если для кого-то неудобно прийти, то можно по телефону договориться о встрече — его номер знают многие.
Депутатская деятельность плюс начальственные заботы — времени на что-то еще практически не остается. А ведь еще хочется и с семьей побыть, и отдохнуть… Приходится жить в очень напряженном ритме. Но депутат Василий Бочков не жалеет о том, что решился выдвинуть свою кандидатуру. И говорит, что если земляки на выборах окажут доверие, то продолжит этот нелегкий, но очень нужный труд.
А. ТРОФИМОВА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS