16+
  • $:92.0134
  • €:98.7187
Сб 27 апреля, 21:41, °C,

Героев помним имена

В Урюпинском лицее в торжественной обстановке открыли парту героя Сергея Молокова, погибшего в специальной военной операции.

Почтить память воина пришли учителя, родственники, представители городского руководства, одноклассники Сергея и нынешние школьники. Вспоминали теплыми словами доброго, отзывчивого, веселого, светлого парня, всегда готового прийти на помощь.

— Очень надеюсь, что ученики, которым доведётся сидеть за партами героев, будут понимать, для чего наши ребята жертвуют своими жизнями, — сказала директор лицея Ирина Сагалаева.
Сергей родился и вырос в Урюпинске. С 2003 по 2014 год учился в лицее. В 2017 году был призван в ряды Российской армии для прохождения срочной службы в городе Почеп Брянской области. Контракт на военную службу заключил в 2019 году, был разведчиком-сапером, с мая 2020 года — разведчиком-радиотелефонистом. В мае 2022 года младший сержант Молоков в составе боевой бригады был отправлен для выполнения задач в ходе специальной военной операции на территорию ДНР. Погиб 16 июня при выполнении секретного задания. За проявленные стойкость и верность воинскому долгу Сергей Молоков награжден орденом Мужества.


Для родных он был скромным, любящим сыном и братом, в памяти боевых друзей навсегда останется верным товарищем, для жителей города — достойным сыном казачьей земли. Ратный подвиг Сергея Молокова будет жить в памяти урюпинцев.
Напомним, проект «Парта героя» в общеобразовательных организациях региона реализуется в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Его цель — формирование у молодого поколения уважительного отношения к истории Отечества, его героическому прошлому и настоящему.
Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком пьедестале, венчая собой лучшие качества человека, гражданина, патриота. И в наше время в парнях не иссякла верность долгу и традициям старших
поколений.

Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS