16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 00:58, °C,

Срочно нужна помощь

Восьмикласснику школы №8 Кириллу Грекову, страдающему спинально-мышечной атрофией, нужны деньги на срочную операцию по коррекции сколиоза. Сбор средств объявили волонтеры школьного отряда «Костёр». Он с 2019 года реализует проект «Вместе сможем!», основная цель которого — помощь тяжелобольным детям.

По причине основной болезни у мальчика сильно деформирован позвоночник. Мышцы слабые, развился сколиоз. До заболевания он мог сидеть без поддержки, наклоняться вперед и подниматься. Сейчас делать это самостоятельно он не может, его движения сильно ограничены. Чтобы избежать необратимых последствий, операцию необходимо провести в ближайшее время. Кирилл — добрый и рассудительный мальчик, круглый отличник, у него много различных увлечений. Сейчас единственная его мечта — сделать операцию и поправиться. На нее нужны 3 млн 889 тыс. 355 руб. В семье работает один папа, его доходов не хватит на оплату лечения сына.
— В рамках проекта ребята регулярно проводят благотворительные ярмарки, концерты, акции по сбору макулатуры и пластика. Все заработанные средства направляют родителям детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении, — рассказала советник директора школы, руководитель волонтерского отряда «Костер» Елена Калашникова.
С 2022 года активным участником проекта стала школьная рок-группа «Буфет». Юные рокеры пишут песни и проводят благотворительные концерты. В прошлом году ребята помогли Юлии Егоровой, девочке из Воронежа, нуждающейся в срочной замене коленного сустава.
Волонтерский отряд «Костёр» и группа «Буфет» организовали и провели благотворительный концерт в поддержку Кирилла. Но денег на операцию не хватает. Помочь Кириллу можно через благотворительный фонд: https://starforsma.ru/children/kirill-grekov или сделать перевод на карту его мамы по номеру телефона: 8(995)4258109. По всем вопросам можно обращаться к руководителю «Костра» Елене Калашниковой: 89297826001.
Г. ЮРИНА.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS