16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 00:29, °C,

Из Урюпинска с любовью

Урюпинцы продолжают участвовать в благотворительной акции. В этот раз к ней присоединилась 85-летняя Раиса Тимофеевна Никитина.
В силу своего возраста и первой группы инвалидности в Левыкинский городок Раиса Тимофеевна приехать не смогла. Поэтому сотрудники районного музея и участники акции привезли ей клубочки с пуховой пряжей домой.

— Ноги не ходят, но руки шевелятся, хоть и медленно. Считаю своим долгом помочь нашим воинам. Наступили холода, и наши носочки им очень нужны. В детстве я сама испытала на себе холод и голод, — говорит Раиса Тимофеевна.
Ее детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Тогда она с мамой и маленьким братишкой жили в Краснополье Нехаевского района. Отца не стало в начале войны, и все тяготы военных лет легли на плечи их мамы, работавшей в колхозе
дояркой.
— Партия наших пуховых носков отправилась вместе с другой гуманитарной помощью в зону спецоперации. Спасибо большое всем, кто откликнулся на наш призыв и отдал частичку своего тепла тем, кому она сейчас так нужна! — поблагодарила участников акции директор районного музея Юлия Приходченко.


На этом акция не завершается. Активисты приглашают присоединиться всех желающих поддержать наших бойцов. Их ждут в казачьем круглом доме Левыкинского городка со вторника по субботу с 9 до 18 часов. Тем, у кого есть желание, но нет возможности приехать в городок или купить пряжу, окажут содействие. Обращаться можно по телефону: 8-904 412-24-10
Г. ЮРИНА.
Фото со страницы в соцсетях районного музея.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS