16+
  • $:91.7791
  • €:98.0270
Пн 29 апреля, 12:20, °C,

Осколок от НАТО

Увесистая железка на фотографии — осколок от 155-миллиметрового снаряда, выпущенного по русским парням из американской гаубицы М777 в зоне проведения специальной военной операции. Этот фрагмент весом в несколько килограммов в Урюпинское районное общество охотников привезли спецназовцы из Брянской области, участники СВО, приезжавшие к нам на охоту уже не в первый раз.

«Вы от боевых действий, к счастью, далеко. Но знать не помешает, с кем мы там воюем!» — примерно так сказали офицеры. Воюем мы там, получается, с НАТО, ведь гаубица, получившая прозвище «три топора», состоит на вооружении нескольких стран, входящих в Североатлантический альянс, который активно поставляет на Украину многие виды оружия.
Что касается наших гостей-брянчан, то они здесь поохотились удачно, продемонстрировав меткую стрельбу, как и полагается профессионалам. А вскоре после их охоты здешние друзья брянских стрелков наблюдали по телевизору, как одному из приезжавших спецназовцев Звезду Героя России в торжественной обстановке в Кремле вручил президент Владимир Путин.
Наш корр.

BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS